Страница обновлена 01.02.2024

Страница обновлена 01.02.2024

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Регистрационный номер 13/19

выдана 04 марта 2019 года

действует бессрочно

а) о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

формы обучения

Обучение осуществляется в очной форме. МОУ Большесельская СОШ осуществляет прохождение промежуточной и итоговой аттестации в соответствии с условиями, указанными в  локальных актах.

МОУ Большесельская СОШ обеспечивает занятия на дому с учащимися по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и в письменной форме обращением родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся. Порядок организации освоения образовательных программ на дому регламентируется нормативным локальным актом Учреждения.

Уровень (ступень) образования

нормативный срок обучения

на 1 октября 2023-2024 уч. года

Основная образовательная программа дошкольного  образования

до 2 лет

16

144

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с ЗПР (Вариант 7.2)

10

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с ОВЗ (Вариант 7.1)

9

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1) 4-5 лет 2

174

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования обучающихся с ЗПР

45

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1)

8

Среднее (полное) общее образование

Основная образовательная программа среднего общего образования

26

Итого:

434

Общая численность обучающихся - 434

Количество обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований

• федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек (0 человек);
  • бюджетов субъектов РФ  – (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 435 человек
  • местных бюджетов – 0 человек (0 человек);
  • по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица – 0 человек (0 человек).

срока действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии ГА), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

Регистрационный номер 4/19

выдано 04 марта 2019 года

действует до 22 мая 2024 года

языка(х), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

В МОУ Большесельской СОШ образование (обучение) осуществляется на русском языке.

учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой

практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой

не предусмотрена

об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Учебный процесс происходит в очной школе. Доступ в Интернет используется в качестве дополнительного источника информации. Дистанционное обучение является дополнительным средством решения традиционных общеобразовательных задач. Активно используются следующие формы дистанционного обучения (технологический подход):

• Онлайновые – занятие происходит в онлайн режиме видеоконференции.

• Офлайновые занятия – обучающиеся работают в удобное для них время, используют заранее подготовленные материалы (презентации, видеоролики и т.д., в том числе выполняют задания, задают вопросы преподавателям по электронной почте, в конференции, в форуме).

Формы дистанционного обучения:

• Дистанционные олимпиады

• Дистанционные проекты

• Работа с порталом Решу ЕГЭ, Сдам ГИА по отдельным предметам.

б) об описании образовательной программы с приложением образовательной программы в форме электронного документа или в виде активных ссылок, в том числе:

Встраивание материалов по финансовой грамотности в образовательную программу

Учебный план с приложением его копии

Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа

О рабочих программах

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СРЕДНЕЕ (ПОЛНОЕ) ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФГОС НОО

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФГОС ООО

СРЕДНЕЕ (ПОЛНОЕ) ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФГОС СОО

Календарный учебный график с приложением его копии