О полном и сокращенном (при наличии) наименовании образовательной организации

Полное наименование - муниципальное общеобразовательное учреждение Большесельская средняя общеобразовательная школа

Сокращённое наименование - МОУ Большесельская СОШ

О дате создания образовательной организации

В 2020 году Большесельской школе исполнилось 154 года.

Основное здание школы построено в 1968 году, здание пристройки – в 1992 году.

Об учредителе (учредителях) образовательной организации

Функции и полномочия Учредителя от имени Большесельского муниципального района осуществляет Администрация Большесельского муниципального района Ярославской области.
Отдельные функции и полномочия от имени Учредителя осуществляет Муниципальное учреждение Большесельского муниципального района Ярославской области «Управление образования администрации Большесельского муниципального района».
Функции и полномочия собственника имущества в отношении бюджетного учреждения от имени Большесельского муниципального района осуществляет Администрация Большесельского муниципального района.

О наименовании представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации)

МОУ Большесельская СОШ не имеет филиалов и представительств.

О месте нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии)

Юридический адрес: 152360, Ярославская область, Большесельский район, с. Большое Село, ул. Сурикова, д. 9.

О режиме и графике работы образовательной органнизации, ее представительств и филиалов (при наличии)

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Приказ 295/01-10 от 09.12.2020 "О внесении изменений в годовой календарный учебный график"

Приказ №250/01-10 от 22.10.2020 "О внесении изменений в годовой календарный учебный график"

Сменность:

МОУ Большесельская СОШ работает в одну смену.

Продолжительность учебной недели:

• пятидневная рабочая неделя в 1-6 классах; 5-9 CК классах
  • в СКК – уроки по 40 минут;
  • шестидневная рабочая неделя в 7-11 классах.

О контактных телефонах образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии)

Контактные телефоны: 8 (48542) 2-14-34, 8 (48542) 2-18-84

Об адресах электронной почты образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии)

E-mail: bschool@inbox.ru

Об адресах официальных сайтов представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) или страницах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет

МОУ Большесельская СОШ не имеет филиалов и представительств.

Адрес школьного сайта: https://shbol.edu.yar.ru/

О местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Место нахождения - Ярославская область, Большесельский район, с. Большое Село, ул. Сурикова, д. 9.