Основные сведения

Полное наименование - муниципальное общеобразовательное учреждение Большесельская средняя общеобразовательная школа

Сокращённое наименование - МОУ Большесельская СОШ

Юридический адрес: 152360, Ярославская область, Большесельский район, с. Большое Село, ул. Сурикова, д. 9.

Контактные телефоны: 8 (48542) 2-14-34, 8 (48542) 2-18-84

E-mail: bschool@inbox.ru

Адрес сайта: https://shbol.edu.yar.ru/

Информация о дате создания образовательной организации

В 2020 году Большесельской школе исполнилось 154 года.

Основное здание школы построено в 1968 году, здание пристройки – в 1992 году.

Информация об учредителях образовательной организации

Функции и полномочия Учредителя от имени Большесельского муниципального района осуществляет Администрация Большесельского муниципального района Ярославской области.
Отдельные функции и полномочия от имени Учредителя осуществляет Муниципальное учреждение Большесельского муниципального района Ярославской области «Управление образования администрации Большесельского муниципального района».
Функции и полномочия собственника имущества в отношении бюджетного учреждения от имени Большесельского муниципального района осуществляет Администрация Большесельского муниципального района.

Сменность:

МОУ Большесельская СОШ работает в одну смену.

Продолжительность учебной недели:

• пятидневная рабочая неделя в 1-6 классах; 5-9 CК классах
  • в СКК – уроки по 40 минут;
  • шестидневная рабочая неделя в 7-11 классах.

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Приказ №250/01-10 от 22.10.2020 "О внесении изменений в годовой календарный учебный график"

График работы воспитателей и специалистов дошкольного отделения "Умка" МОУ Большесельской СОШ

Организация жизнедеятельности детей (распорядок дня) в дошкольном отделении "Умка" МОУ Большесельской СОШ