Страница обновлена 26.02.2024

Страница обновлена 26.02.2024

Востребованные профессии на 2020-2025 год

Профессия и состояние здоровья

Информация для обучающихся старших классов общеобразовательных организаций

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о контрольных цифрах приема по образовательным программам высшего образования, в том числе по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки, на 2023-2024 учебный год.

Письмо Министерства просвещения РФ №TВ-2674/08 от 02.12.2022 «О приемной кампании 2023 года»(просмотр)"/

Каталог полезных Интернет-ресурсов по профориентации

• www.metodkabi.net.ru - "Методический кабинет профориентации" психолога-профконсультанта Галины Резапкиной

• www.msu.ru/work - Раздел "Профориентация и трудоустройство" сайта Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

• www.profcareer.ru - Центр тестирования и развития "Гумантиарные технологии"

• www.proftime.edu.ru - сайт "Время выбрать профессию" Московского психолого-социального института.

• www.profvibor.ru - сайт "Электронный музей профессий". Адресован прежде всего учащимся 8-11 классов.

Внимание абитуриентам!

Перечень вступительных экзаменов по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки в университетах, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации

Информация для выпускников

Прокуратура информирует выпускников школ, стремящихся получить юридическое образование , о возможности получения для этого направлений о целевой подготовке от прокуратуры Ярославской области при успешной сдаче ГИА, положительных характеристиках и прохождении необходимого психологического тестирования.
Возможность поступления на юридические специальности по направлениям о целевой подготовке от прокуратуры Ярославской области предусмотрена в следующие ВУЗы:
Институт прокуратуры МГЮА (г. Москва)
Саратовская государственная академия права (г. Саратов)
Санкт-Петербургский юридических институт (филиал) Университета прокуратуры.
Российской Федерации (г. Санкт-Петербург).
При успешном окончании указанных ВУЗов их выпускники обеспечиваются рабочими местами в прокуратуре Ярославской области.

Информация о проведении регионального этапа конкурса "Юный правовед"

МОУ Большесельская СОШ принимает участие в проекте по ранней профориентации "Билет в будущее".

ПроеКТОриЯ – это интерактивно-цифровая платформа, созданная для помощи учащимся школ при выборе своей будущей профессии. Является удобным сервисом для работ по выявлению наилучшей профессии для школьников, исходя из успехов в дисциплинах и навыков. На онлайн-площадках проводятся конкурсы, опросы, интеллектуальные задания, а также совместные проектные работы. Взаимодействие с системой происходит по средствам личного кабинета.

Единая промышленная карта (ЕПК)- это образовательный проект по ранней профориентации школьников.

ГУ ЯО Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс»

Специалисты Центра «Ресурс» продолжают консультировать по вопросам самоопределения построения профессионально-образовательного маршрута школьников и их родителей (законных представителей).Запись на консультацию осуществляется по телефону (4852)72-95-00, электронной почте resurs.yar@inbox.ru

На сайте Центра «Ресурс» (разделы: «Школьникам»   и «Родителям детей с ОВЗ»  можно получить информацию о профессиональном образовании детей с ОВЗ и инвалидностью, а также сведения, касающиеся вопросов образования, обучения и развития детей данной категории.