Страница обновлена 03.11.2017

Страница обновлена 03.11.2017

Наши новости

В августе 2016 года наша школа стала победителем конкурсного отбора образовательных организаций Ярославской области на получение гранта по направлению "Модернизация организационно-технологической инфрастуктуры и обновление фондов школьных библиотек", реализуемого в рамках федеральной целевой программы развития образования 2016-2018.

Поздравляем!

Бученкову Светлану Львовну, заведующую библиотекой нашей школы, которая приняла участие во Всероссийском конкурсе "Мой проект о книге, чтении, библиотеке" и была награждена специальным призом номинации "АРТ-ПРОЕКТ" за проект "Выставка "Полка увлечений".

Читателей стало больше!

Наши уважаемые первоклассники стали читателями школьной библиотеки.

Горячее сердце

В школе прошёл традиционный урок мужества, посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Благодаря активной жизненной позиции, позитивному настрою наших читателей школьной библиотеке удалось провести интересное и содержательное мероприятие.

21.11.2016

День словаря

22 ноября – день рождения Владимира Даля, и эта дата уже несколько лет отмечается в России как День словаря.
Предлагаем принять участие во Всероссийском мероприятии «ДЕНЬ СЛОВАРЯ 2016» на портале http://деньсловаря.рф/
С 21 по 24 ноября пройдут мастер-классы по теме: «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЛОВАРЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДВУЯЗЫЧНЫХ».
Мастер-классы проводятся призерами всероссийского конкурса «Словарный урок» и разработчиками современных академических словарей.
К участию в мастер-классах приглашаются все желающие. Информационное письмо о начале работы мастер-классов будет разослано всем зарегистрированным участникам дополнительно.

08.11.2016

Электронная библиотека

Школьная библиотека МОУ Большесельской СОШ предлагает воспользоваться услугами электронной библиотеки ЛитРес. Для того чтобы вас зарегистрировали как читателя, вам необходимо подойти к библиотекарю Бученковой Светлане Львовне или заместителю директора по информатизации Жулиной Елене Александровне и сообщить свои данные: ФИО, дату рождения, номер телефона или e-mail. После регистрации вы получите логин и пароль для входа в библиотеку на руки в бумажном виде, а также логин и пароль придет на указанный телефон или e-mail.
Доступ в электронную библиотеку предоставляется на сайте:
В электронной библиотеке присутствуют книги школьной программы, рекомендованные Министерством образования. Одновременно читатель может взять до 50 книг сроком на один год. Чтобы сдать книгу в библиотеку не требуется предпринимать никаких действий, через год она исчезнет из вашего кабинета сама.
Для чтения книги можно использовать не только компьютер, но и планшет или телефон с доступом к Интернету. Заказанную книгу вы получаете мгновенно и сразу можете приступать к чтению.
Более подробная инструкция для читателя находится по ссылке:

18.10.2016

Выставка

В мини-музее школьной библиотеки открылась новая выставка "Волшебство своими руками", где представлены работы учащихся. Обязательно найдите время зайти в школьную библиотеку.
20.09.2016

Мини-музей

В школьной библиотеке начал работу мини-музей. Знакомьтесь, наш первый экспонат - "Мои увлечения", автор Прусакова Дарья, 5 б.
01.04.2016

Посвящение в читатели

Сразу после школьных каникул состоялось посвящение  в читатели наших первоклашек. Ребята торжественно произнесли клятву посвящения в юные читатели, каждому был вручён читательский билет и подарок. Состоялась экскурсия в школьную библиотеку. Поздравляем наших новых читателей с большим событием в их жизни!
29.03.2016

Экскурсия

Во время школьных каникул для подготовительной группы д/с «Берёзка» была проведена экскурсия по школе. Побывали ребята и в  школьной библиотеке. Им рассказали об истории создания библиотек, познакомили с отделами библиотеки. Ребятам представили «самую старую» и  «самую красивую» книгу нашей библиотеки, познакомили с правилами поведения в библиотеке. Закончилась экскурсия в читальном зале. Ребята рассматривали журналы, с удовольствием листали яркие, красочные энциклопедии, играли в настольные игры. С нетерпением ждём наших будущих учеников и читателей в новом учебном году.