Страница обновлена 10.06.2022

Страница обновлена 10.06.2022

2021-2022 учебный год

Курс ВД «Театр »( художественная направленность) посещали 17 обучающихся. Главной целью программы является развитие и формирование нравственных качеств детей, выявление и реализация творческих способностей через театрализацию. На занятиях дети знакомились с историей театра, разновидностями театра, театральной терминологией, учились практически актёрскому мастерству, сценическому действию образа–роли в спектакле, общению, сотворчеству, этическим нормам поведения в обществе. Занятия проходили с использованием музыки, художественного слова, литературы, живописи, хореографии. Обучающиеся учились фантазировать и импровизировать, разговаривать с помощью мимики, жестов и пластики. Кроме актёрского мастерства дети пробовали себя в роли художников-декораторов и костюмеров. Также работали над созданием афиш. В ходе этих занятий многие дети стали более открытыми и общительными, эмоциональными.
Результаты индивидуальны. Каждый овладел на своём уровне актёрским мастерством. Общие результаты:
-выступление (видеозапись) детей с поздравлением ко Дню учителя;
-«Новогодний утренник» (в классе),
-выступление с поздравлением мужчин МОУ БСОШ с 23 февраля,
-выступление-поздравление(видеозапись) для пап ко Дню Защитника Отечества, -выступление-поздравление(видеозапись) для мам и бабушек к 8 марта и учителей.