Итоговое сочинение

Итоговое сочинение (изложение) – условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА). Следовательно, написание сочинения является обязательным для выпускников школ текущего года. Выпускники прошлых лет, в том числе освоившие образовательные программы среднего общего образования за рубежом, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, могут писать сочинение по собственному желанию. Изложение проводится для лиц с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды (при предоставлении документов, подтверждающих статус); обучающихся, получающих среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

Об итоговом сочинении (изложении) как условии допуска к ГИА

Сроки и порядок проведения  итогового сочинения (изложения)

Уважаемые обучающиеся, выпускники прошлых лет, желающие принять участие в итоговом сочинении (изложении) в 2017 году. Обратите внимание на сроки проведения итогового сочинения (изложения):

• первая среда декабря,
  • первая среда февраля,
  • первая среда мая.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) в 2017 году Вам необходимо до 15 ноября 2017 года обратиться с заявлением в МОУ Большесельскую СОШ.

Более подробно познакомится с информацией о сроках и порядке проведения итогового сочинения (изложения), оцениванием, допуске к написанию, участии в повторные сроки и учетом результатов итогового сочинения (изложения) при приеме в образовательные организации высшего образования можно здесь.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления

Для обучающихся:

Для выпускников прошлых лет;
обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования;
обучающихся в иностранных образовательных организациях:

Согласие на обработку персональных данных: