Страница обновлена 24.03.2022

Страница обновлена 24.03.2022

Школьное инициативное бюджетирование

23 марта 2022 года

Прошло собрание учеников10 класса, представляющих проект "Создание комнаты релаксации" с сотрудниками бухгалтерии школы. На собрании десятиклассникисогласовали перечень закупаемого инвентаря, оборудования для реализации своего проекта, а также подобрали устраивающие ихварианты для формирования запроса коммерческих предложений.

16 марта 2022 года

Завершился четвертый этап направления школьное инициативное бюджетирование, ученики проголосовали за понравившиеся им проекты. Голоса распределились следующим образом:

1. создание комнаты релаксации (26 голосов);
  2. восстановление школьного тира (24 голоса);
  3. модернизация кабинета химии и химической лаборатории (17 голосов);
  4. закупка школьной спортивной формы и инвентаря (8 голосов);
  5. модернизация школьной лыжной базы (7 голосов).

Проект- победитель голсования будет реализован в МОУ Большесельской СОШ к 1 сентября 2022 года.

15 марта 2022 года

Состоялась общешкольная публичная защита проектных предложений учеников 9-11 классов по направлению школьное инициативное бюджетирование. На защите было представлено 5 проектов:
  1.
  •  9 «А» класс – закупка школьной спортивной формы и инвентаря (спортивный зал, 2 этаж);
  •  9 «А» класс – модернизация кабинета химии и химической лаборатории (39 кабинет);
  •  10 класс – создание комнаты релаксации (46 кабинет);
  •  11 класс – модернизация школьной лыжной базы (лыжные базы на 1 и 2 этажах);
  •  11 класс – восстановление школьного тира (пришкольная территория).

На защите присутствовали начальник управления образования Большесельского муниципального района, заместитель главы по социальной политике, председатель Управляющего совета, представитель местных СМИ, телевидение.

17 февраля 2022 год

Состоялось установочное собрание в формате видеоконференции учащихся 9-11 классов, преподавателей, администрации школы с заместителем директора центра сопровождения проектов инициативного бюжетирования Любаевым Валентином Николаевичем.
Ученики старших классов с 21 февраля приступят к разработке проектов по улучшению инфраструктуры школы. Через месяц на общешкольном голосовании старшеклассников будет выбран проект-победитель, который будет реализован в текущем году.