Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Государственная итоговая аттестация (далее – ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного  образовательного стандарта основного общего образования.

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной ГИА по русскому языку и математике и двум предметам по выбору обучающегося: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Официальный информационный портал ГИА http://gia.edu.ru

Телефоны "горячей линии" по вопросам подготовки и проведения ГИА

департамент образования Ярославской области

8 (4852) 40-08-66
8 (4852) 40-08-60
государственное учреждение Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования»

8 (4852) 30-19-04
8 (4852) 26-21-61
управление образования Администрации Большесельского МР

8 (48542) 2-94-45 – заместитель начальника управления образования Бурыкина Валентина Борисовна

МОУ Большесельская СОШ

8 (48542) 2-18-84 –  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Привалова Галина Николаевна

План («дорожная карта») подготовки обучающихся к ГИА в МОУ Большесельской СОШ в 2017-2018 уч.г.

Заявление на прохождение ГИА-9

Заявление на прохождение ГИА-9, в котором указываются выбранные учебные предметы и форма сдачи экзаменов, подается обучающимся до 1 марта 2018 года.

Заявления подаются:

• обучающимися, освоившими в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе – в организации по месту обучения;
  • обучающимися, освоившими образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в которой обучающиеся будут проходить государственную итоговую аттестацию экстерном.

Допуск к ГИА

Демонстрационные материалы контрольно-измерительных материалов
Открытый банк заданий
Макеты бланков ОГЭ
Шкалирование результатов
Права детей с ограниченными возможностями здоровья

Результаты ГИА можно узнать в МОУ Большесельской СОШ.