Страница обновлена 21.02.2024

Страница обновлена 21.02.2024

Шахматное образование

Нормативно-правовая документация

• Учебно-методическая литература (из федерального перечня)
  • Вариант программы курса внеурочной деятельности «Шахматы в школу» для 1 года обучения (1 класс) в 2023-2024 учебном году
  • Вариант программы курса внеурочной деятельности «Шахматы в школу» для 1 года обучения (2-4 класс) в 2023-2024 учебном году
  • Конспекты занятий курса внеурочной деятельности «Шахматы в школу» 1 год обучения (1 класс) (33 занятия)
  • Конспекты занятий курса внеурочной деятельности «Шахматы в школу» 1 год обучения (1 класс) (8 занятий) (подготовлены региональным методическим активом)
  • Сценарии занятий курса внеурочной деятельности «Шахматы в школу» (автор Урывчикова Наталья Владимировна, старший преподаватель кафедры общего образования ГАУ ДПО ЯО ИРО)

Электронные ресурсы

20.02.2024 прошёл турнир по шахматам среди учащихся 1- х классов  МОУ Большесельской СОШ  и студентов 1-ого курса профессиональных образовательных организаций (мы играли с УАПК с. Никольское) Турнир приурочен ко Дню рождения Давида Бронштейна – известного советского и российского шахматиста, гроссмейстера, двукратного чемпиона Советского Союза.