Горячее питание в школе

Организация питания обучающихся осуществляется через школьную столовую, в которой организовано горячее питание обучающихся. Помещение столовой расположено на 1 этаже здания. Вместимость обеденного зала –150 человек, площадь – 149 м2.

Приготовление горячего питания осуществляется в дни посещения занятий

8 (48542) 2-18-84 – директор школы, Дьячкова Елена Юрьевна

8 (48542) 2-94-23 – начальник управления образования Администрации Большесельского МР, Чернова Ирина Владимировна

8 (4852) 31-43-45 – департамент образования Ярославской области

График организации питания обучающихся

Примерное двухнедельное меню для обучающихся (возрастная категория от 7 до 11 лет)

Примерное двухнедельное меню для обучающихся (возрастная категория от 11 лет и старше)

Положение о порядке проведения родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся и воспитанников МОУ Большесельской СОШ

Меню на 22 октября 2020 года

Мониторинг организации питания учащихся.

22 сентября 2020 года представители Управляющего совета  МОУ Большесельская СОШ посетили школьную столовую с целью проверить выполнение Закона Президента РФ о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы) и организацию питания учащихся.

В последнее время, по причине введения ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, мы все оказались в очень непростых условиях. Работники школьной столовой и учителя прекрасно справляются с поставленными перед ними задачами. Питание детей соответствует рекомендациям Роспотребнадзора об организации питания в школах и организовано на высшем уровне. В школьной столовой одновременно находятся не более трёх классов. Контакты между классами сведены к минимуму. За этим тщательно следят учителя.  После каждого класса столы обрабатываются дез.раствором. Соблюдаются все меры безопасности.

Меню утверждено Роспотребнадзором. Повара школьной столовой готовят очень вкусно, о чём свидетельствует тот факт, что дети на тарелочках почти ничего не оставляют.

Хотим выразить огромную благодарность администрации школы, учителям и работникам школьной  столовой за проделанную работу.

МОУ Большесельская СОШ