Временные правила работы с пользователями ШИБЦ МОУ Большесельской СОШ на период действия ограничений в условиях коронавирусной инфекции(просмотр)"/

Уважаемые родители будущих воспитанников дошкольной группы «Умка»!

Дошкольная группа «Умка» продолжает набор воспитанников на 2021-2022  учебный год в возрасте 5-7 лет.

Со следующего года вводятся дополнительные занятия по углубленной подготовке к школе, в том числе иностранному языку.

Документы можно подать секретарю школы.

Услуга «Запись в детский сад», как лично так и через Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) включает в себя:

На период предупреждения распространения на территории Ярославской области новой коронавирусной инфекции получение муниципальной услуги происходит исключительно через ЕПГУ, сроки ожидания предоставления заявителями оригиналов документов увеличены с 30 календарных дней до 90 дней со дня подачи заявления.

Памятка для родителей "Коронавирус! Как не заразиться?!"

Памятка для школьников «Как избежать коронавируса»

Роспотребнадзор разработал памятку о коронавирусе

Важная информация для педагогов, учащихся и родителей:

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях

Положение об использовании личных мобильных электронных устройств в муниципальном общеобразовательном учреждении Большесельской средней общеобразовательной школе

Контакты:

Телефон: 8 (48542) 2-18-84

Юридический адрес: 152360, Ярославская область, Большесельский район, с. Большое Село, ул. Сурикова, д. 9.

Контактные телефоны: 8 (48542) 2-14-34, 8 (48542) 2-18-84

E-mail: bschool@inbox.ru

Как нас найти:

О  сертификате дополнительного образования

Раздел "Сертификаты дополнительного образования" на сайте департамента образования Ярославской области

Как получить сертификат

Как использовать сертификат

Новый видеоролик о сертификате

12.01.2021 О посещении образовательных организаций в связи с сильными морозами

Департамент сообщает, что в случае резкого понижения температуры воздуха  целесообразны следующие ограничения посещения образовательных органнизаций:

• для обучающихся 1-4 классов - при температуре минус 23-25 градусов;
  • для обучающихся 5-9 классов - при температуре минус 26-29 градусов;
  • для обучающихся 10-11 классов - при температуре минус 30 градусов и ниже.

14.12.2020 О каникулах

Внимание! Изменилась продолжительность каникул.

Дата начала каникул - 28 декабря 2020 года, окончание - 10 января 2021 года.

Приказ 295/01-10 от 09.12.2020 "О внесении изменений в годовой календарный учебный график"

03.12.2020 Дорожная безопасность

Уважаемые ученики, учителя и родители!

Приглашаем принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги" на платформе "Учи. ru".

Подробности  здесь: https://olympiads.uchi.ru/olymp/roads

01.12.2020 Единый урок по безопасности в сети Интернет

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

На сайте Единого урока по безопасности в сети "Интернет" стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Контрольная работа проходит с 1 октября по 16 декабря 2020 года.
На сайте обучающиеся образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).
В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

27.11.2020 Родителям пятиклассников

На сайте появились материалы по адаптации пятиклассников, документы можно посмотреть в разделе Страницы психолога на странице Родителям.

27.11.2020 Акция

с 27 ноября по 8 декабря проходит Всероссийская акция "СТОП ВИЧ СПИД".

В рамках акции проводятся интернет-опрос обучающихся 9-11 классов, вебинары для родителей и педагогических работников.

Вебинар для родителей пройдет  28 ноября в 10.00.

Ссылка для родителей

27.11.2020 Скажи профессии "Да!"

В 2020-2021 учебном году с учетом санитарно-эпидемиологического состояния на территории области профориентационное мероприятие "Скажи профессии "ДА!" для обучающихся 9-х классов будет проводиться в дистанционном режиме.

Мероприятие пройдет 3 декабря в 11.00, участие в мероприятии будет возможно только из общеобразовательных организаций.

23.11.2020 Всероссийский открытый урок

24 ноября в 11.00 будет транслироваться Всероссийский открытый урок "Александр Невский". Урок можно будет посмотреть на официальном сайте урока http://открытыеуроки.рф, а также в социальной сети "ВКонтакте"

11.11.2020 О дне самоподготовки

На странице "Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году" появилось "Положение о дне самоподготовки в МОУ Большесельской СОШ"

10.11.2020 О корректировке программ

В разделе Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году появился приказ о корректировке образовательных программ.

растимдетей.рф

Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году